• Музей боевой и трудовой славы села

В рамках изучения "Основы светской этики" и "Основы духовно-нравственной культуры России" ребята 4 и 6 кассов посетили школьный музей. Ребята познакомились с бытом местных жителей, ранее проживавших в нашем районе. Экскурсия, в первую очередь, представляла традиции, культуру российского народа. Наша страна - огромная, многонациональная, каждый из народов который богат своими традициями, обычаями, искусством. С незапамятных времен на Руси в жизни русского народа важное место занимало декоративно-прикладное искусство. Оно сочетало производство повседневных предметов быта с высокохудожественными способами их изготовления и украшения.

"День в истории"

9 октября для обучающихся нашей школы ученик 10 класса Бухтояров Александр провел экскурсию, посвященную памятной дате в военной истории России. 9 октября - "День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ (1943 год)". Обучающиеся узнали, что памятная дата была установлена Федеральным закогом от 31 июля 2020 года.

Важнейшим событием была битва за Кавказ - одно из самых длительных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны. Она началась 25 июля 1942 года и длилась 442 дня. (Видео)