Разметите здесь информацию:

1. Возможность беспрепятственного вхола в объект и выхода из него

2. Возможность самостоятельного передвижения по территории объекта в целях доступа к месту предоставления услуг, в том числе с помощью работников объекта, предоставляющих услуги, ассистивных и вспомогательных технологий.

3. Наличие условий для индивидуальной мобильности инвалидов, в том числе:

- выделенные стоянки автотранспортных средств для инвалидов;

- поручни;

- пандусы;

- доступные санитарно-гигиенические помещения.

4. Сопровождение инвалидов, имеющих стойкие нарушения функции зрения, и возможность самостоятельного перемещения по территории объекта.

5. Надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимой для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам, с учетом ограничений их жизнедеятельности, в том числе:

- дублирование необходимой для получения услуги звуковой и зрительной информации.

6. Наличие при входе на объект вывески с названием организации, графиком работы организации, плана здания. Выполненных рельефноточечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне - отсутствует.

7. Предоставление бесплатно учебников и учебных пособий, иной учебной литературы, а также специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

8. Оказание работниками образовательной организации иной необходимой инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению услуг в сфере образования и использованию объектов наравне с другими лицами.

9. Предоставляется бесплатное двухразовое питание за счёт средств субвенций на организацию питания отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных учреждений (детей с ОВЗ очно посещающих ОУ). Дети, не посещающие образовательное учреждение, по Постановлению Администрации Кытмановского района от 24.04.2020г. № 134, обеспечиваются продуктовыми наборами.

10. Медицинское обслуживание обучающихся (в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов) в МБОУ Октябрьской СОШ  осуществляется КГБУЗ "Кытмановская ЦРБ" в соответствии с договором. Обеспечивается оказание несовершеннолетним первичной медико-санитарной помощи:
    - организуются профилактические осмотры;
    - организация и проведение иммунопрофилактики;
    - постановка и учет туберкулиновых проб;
    - проведение санитарно-просветительской работы;
    -  организация и проведение заседаний школьного психолого-педагогического консилиума (не реже 1 раза в четверть);
    - организация и проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий и др.

11. Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет  - Ростелеком.

• Компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 30 персональных компьютеров (в том числе и ноутбуков),  имеющих контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 10, учительских – 20
    • МФУ – 13,
    • принтеров  для цветной печати - 2
    • Интерактивных комплексов – 1
    • Веб-камер – 4

12. Наличие педагогических работников, имеющих образование и (или) квалификацию, позволяющие осуществлять обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам.

13. Общежития, интернаты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутстствуют.