• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Октябрьская средняя общеобразовательная школа

Режим работы школы

I смена: 1-11 классы - 8.30 - 14.30

II смена: кружки и секции - 15.30 - 19.00

График работы:

2-9 классы: шестидневная рабочая неделя, с одним выходным - воскресенье, в одну смену.

1, 10, 11 классы - пятидневная рабочая неделя.

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  Октябрьская средняя общеобразовательная школа Кытмановского района Алтайского края   является правопреемником Зерносовхозовской  начальной школы, которая  была образована в 1955 году.  В 1957 году она стала Зерносовхозовской семилетней школой.  В 1958 году школа стала именоваться  Октябрьской восьмилетней школой.  А в 1961 году получила статус средней  школы. Сегодня школа является бюджетным учреждением, выполняет миссию общеобразовательной школы МБОУ Октябрьская СОШ (муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение Октябрьская средняя общеобразовательная школа).

Образование и формы обучения

Форма обучения - очная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский язык.

Программа развития

Программа развития Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Октябрьской средней общеобразовательной школы (далее – Программа или Программа развития) является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2017 года до 2021 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения. Программа подготовлена рабочей группой школы. В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Документы не выбраны