• Шахматы в школе

Проект «Шахматы в школе» реализуется общероссийской общественной организацией «Федерация шахмат России» при поддержке Благотворительного фонда. Его цель -  популяризация школьных шахмат как средства воспитания интеллектуально развитой молодежи; улучшение качества преподавания шахмат в российских школах с помощью обеспечения шахматным инвентарем и внедрения учебно-методического комплекса «Шахматная школа».

В рамках данного проекта МБОУ Октябрьская СОШ получила оборудование: шахматные доски, шахматы, демонстрационную доску, электронные часы.